воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Делала к Пасхе декор для стола и украшала яйца. :)


Скромненько так, но мне нравится. : D


Для украшения яиц использовала салфетки для декупажа и крахмальный клейстер вместо клея.



"Корзина" в которой они лежат - некогда обычный пластмассовый цветочный горшок, найденный на балконе и перекрашенный в белый и оклеенный шпагатом. И это не яиц так много, это в горшок вложен кружок картона, чтобы "поднять" дно. :)



С веточками всё сложно: снова перекрашенный цветочный горшок, рисунок сделан через трафарет текстурной пастой, сверху он закрывается кругом из картона, который обмазан опять же пастой, но уже другой, с "песчинками", и украшен аквариумным грунтом. В горшке стоит небольшой стаканчик с водой, поэтому веточки вполне себе простоят ещё какое-то время.


А ещё мною же сшита дорожка из небелёного льна, хотя там не так уж много работы по сравнению с остальным.

4 комментария:

  1. Мне нравится, лаконично получилось и тем не менее по весеннему. Понравился такой вариант украшения яиц, необычно. Ну а ветки еще и в воде вообще отличная идея. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)
      Яйца - честно скажу - подсмотрела вконтакте. Захотелось попробовать, результат очень понравился.) А в следующем году хочу вот такую штуку попробовать сделать.

      Удалить
    2. полосками покрасить прикольно. Интересно как это сделать? кистью или опускают в чашку с красителем все глубже и глубже

      Удалить
    3. Один раз макают целиком, а в следующие разы только часть, чтоб получились полосы.

      Удалить